Comparar Scytale e Secureframe

Salvar sua comparaçãoMantenha essas ferramentas em um só lugar e volte a qualquer momento.
Salvar no quadro
Visão Geral
Scytale
Scytale
Classificação por Estrelas
(604)4.8 de 5
Segmentos de Mercado
Pequeno negócio (73.7% das avaliações)
Informação
Prós e Contras
Preço de Nível Básico
Entre em Contato
Saiba mais sobre Scytale
Secureframe
Secureframe
Classificação por Estrelas
(796)4.7 de 5
Segmentos de Mercado
Pequeno negócio (67.7% das avaliações)
Informação
Prós e Contras
Preço de Nível Básico
Entre em Contato 1 Company Size and Package
Teste Gratuito disponível
Saiba mais sobre Secureframe
Resumo Gerado por IA
Gerado por IA. Alimentado por avaliações de usuários reais.
  • Os revisores do G2 relatam que o Secureframe se destaca em fornecer uma experiência amigável, tornando-o acessível para profissionais de vários departamentos. Os usuários apreciam a inclusão de modelos e exemplos adaptados para auditores, o que simplifica o processo de upload de evidências para conformidade.
  • Os usuários dizem que o Scytale se destaca pelo suporte dedicado, destacando particularmente o valor de ter um consultor que fornece pontos de contato regulares. Esta abordagem personalizada foi notada como uma vantagem significativa, ajudando os usuários a navegar na plataforma de forma eficaz.
  • Os revisores mencionam que o processo de implementação do Secureframe é rápido e intuitivo, com muitos usuários elogiando o assistente de integração que facilita um início suave. Esta facilidade de configuração é um fator chave para equipes que buscam começar a operar sem atrasos extensos.
  • De acordo com avaliações verificadas, o Scytale é reconhecido por sua evolução contínua, permitindo que os usuários utilizem a plataforma durante todo o ano, e não apenas durante auditorias anuais. Esta adaptabilidade tem sido apreciada por usuários que a consideram benéfica para a gestão contínua de conformidade.
  • Os revisores do G2 destacam a qualidade excepcional do suporte do Secureframe, com muitos usuários observando a capacidade de resposta dos gerentes de sucesso do cliente. Este nível de suporte instila confiança nos usuários, especialmente ao navegar por requisitos complexos de conformidade.
  • Os usuários relatam que, embora ambas as plataformas sejam fáceis de usar, o Scytale recebeu elogios por sua organização e simplificação de processos tradicionalmente complicados. Isso tornou a gestão de conformidade menos avassaladora para os usuários, permitindo que eles se concentrem nas atividades principais do negócio.

Scytale vs Secureframe

Ao avaliar as duas soluções, os revisores acharam ambas igualmente fáceis de usar. No entanto, Scytale é mais fácil de configurar e administrar. Os revisores também preferiram fazer negócios com Scytale em geral.

  • Os revisores sentiram que Secureframe atende melhor às necessidades de seus negócios do que Scytale.
  • Ao comparar a qualidade do suporte contínuo do produto, os revisores sentiram que Scytale é a opção preferida.
  • Para atualizações de recursos e roadmaps, nossos revisores preferiram a direção do Scytale em relação ao Secureframe.
Preços
Preço de Nível Básico
Scytale
Contact Us
Entre em Contato
Saiba mais sobre Scytale
Secureframe
Standard
Entre em Contato
1 Company Size and Package
Saiba mais sobre Secureframe
Teste Gratuito
Scytale
Informação de teste não disponível
Secureframe
Teste Gratuito disponível
Avaliações
Atende aos requisitos
9.2
503
9.3
681
Facilidade de Uso
8.9
527
8.9
701
Facilidade de configuração
9.1
412
8.8
586
Facilidade de administração
9.2
197
9.0
476
Qualidade do Suporte
9.7
500
9.4
651
the product tem sido um bom parceiro comercial?
9.6
196
9.5
474
Direção de Produto (% positivo)
9.7
494
9.5
671
Recursos
8.8
235
8.8
243
Segurança
9.1
203
9.4
228
8.2
183
8.2
203
8.3
174
8.2
198
8.7
184
8.7
203
Conformidade
9.0
185
9.2
213
8.9
178
8.9
206
9.2
185
9.1
209
Administração
8.9
188
9.1
216
9.0
196
9.0
209
8.6
186
8.4
203
Avaliação de Segurança e Privacidade do FornecedorOcultar 10 recursosMostrar 10 recursos
8.1
102
8.3
226
Funcionalidade
8.1
89
8.4
201
8.3
89
8.9
204
8.9
88
8.7
202
8.9
93
9.1
204
Avaliação do risco
9.1
94
9.1
202
8.0
84
8.0
181
8.8
92
8.7
199
6.7
18
7.1
102
IA Generativa - Avaliação de Segurança e Privacidade de Fornecedores
7.2
17
7.4
92
6.9
17
7.4
92
Gestão de Risco de Terceiros e FornecedoresOcultar 13 recursosMostrar 13 recursos
Não há dados suficientes
8.5
196
Avaliação do risco
Dados insuficientes disponíveis
9.2
174
Dados insuficientes disponíveis
7.4
96
Controle de Riscos
Dados insuficientes disponíveis
8.8
173
Dados insuficientes disponíveis
9.2
186
Dados insuficientes disponíveis
8.5
172
Monitoramento
Dados insuficientes disponíveis
8.5
171
Dados insuficientes disponíveis
8.8
178
Dados insuficientes disponíveis
8.9
173
Relatórios
Dados insuficientes disponíveis
8.9
177
Dados insuficientes disponíveis
9.0
175
Dados insuficientes disponíveis
8.8
166
Agente AI - Gestão de Risco de Terceiros e Fornecedores
Dados insuficientes disponíveis
6.8
85
Dados insuficientes disponíveis
7.2
86
8.3
142
8.4
166
IA generativa
5.6
105
6.8
132
5.7
107
6.8
132
Workflows - Audit Management
8.5
121
8.5
142
8.6
114
8.5
142
8.5
115
8.0
143
8.5
125
8.7
148
8.4
115
8.2
140
Documentation - Audit Management
8.9
123
8.8
142
8.8
118
8.8
142
Reporting & Analytics - Audit Management
9.1
123
9.1
151
9.2
119
8.9
145
9.3
122
9.4
146
Não há dados suficientes
Não há dados suficientes
Visibilidade na nuvem
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Segurança
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Identidade
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Dados insuficientes disponíveis
Conformidade de SegurançaOcultar 2 recursosMostrar 2 recursos
7.9
64
7.5
304
IA Generativa - Conformidade de Segurança
7.3
57
7.2
285
8.5
63
7.7
290
Categorias
Categorias
Categorias Compartilhadas
Categorias Únicas
Scytale
Scytale não possui categorias únicas
Secureframe
Secureframe é categorizado como Gestão de Risco de Terceiros e Fornecedores
Avaliações
Tamanho da Empresa dos Avaliadores
Scytale
Scytale
Pequena Empresa(50 ou menos emp.)
73.7%
Médio Porte(51-1000 emp.)
22.9%
Empresa(> 1000 emp.)
3.5%
Secureframe
Secureframe
Pequena Empresa(50 ou menos emp.)
67.7%
Médio Porte(51-1000 emp.)
30.3%
Empresa(> 1000 emp.)
2.0%
Indústria dos Avaliadores
Scytale
Scytale
Programas de computador
32.0%
Tecnologia da informação e serviços
21.0%
Serviços financeiros
8.9%
Segurança de Redes de Computadores e Computadores
7.5%
Contabilidade
3.2%
Outro
27.5%
Secureframe
Secureframe
Programas de computador
27.6%
Tecnologia da informação e serviços
17.2%
Serviços financeiros
9.2%
Hospital & Assistência à Saúde
5.0%
Segurança de Redes de Computadores e Computadores
4.1%
Outro
36.9%
Principais Alternativas
Scytale
Alternativas para Scytale
Vanta
Vanta
Adicionar Vanta
Drata
Drata
Adicionar Drata
Sprinto
Sprinto
Adicionar Sprinto
Scrut Automation
Scrut Automation
Adicionar Scrut Automation
Secureframe
Alternativas para Secureframe
Vanta
Vanta
Adicionar Vanta
Sprinto
Sprinto
Adicionar Sprinto
Scrut Automation
Scrut Automation
Adicionar Scrut Automation
Thoropass
Thoropass
Adicionar Thoropass
Discussões
Scytale
Discussões sobre Scytale
Monty, o Mangusto chorando
Scytale não possui discussões com respostas
Secureframe
Discussões sobre Secureframe
O que é soc2?
4 Comentários
Sikandar H.
SH
System and Organization ControlsLeia mais
Qual é a diferença entre ISO e SOC 2?
4 Comentários
Andy C.
AC
Foi-me explicado que a ISO é de maior interesse na Europa e o SOC2 é de maior interesse nos Estados Unidos (e talvez na América do Norte?). Alguém disse uma...Leia mais
What does Secureframe do?
4 Comentários
Maya nourhane K.
MK
SecureFrame é uma plataforma de software de conformidade que ajuda empresas a alcançar e manter conformidade com vários requisitos regulatórios, incluindo...Leia mais