Confronta FarEye e Narvar

Salva il tuo confrontoTieni questi strumenti in un unico posto e torna in qualsiasi momento.
Salva nella bacheca
A Colpo d'Occhio
FarEye
FarEye
Valutazione a Stelle
(252)4.8 su 5
Segmenti di Mercato
Impresa (62.1% delle recensioni)
Informazioni
Pro e contro
Prezzo di Ingresso
Nessun prezzo disponibile
Scopri di più su FarEye
Narvar
Narvar
Valutazione a Stelle
(171)4.2 su 5
Segmenti di Mercato
Mercato Medio (45.9% delle recensioni)
Informazioni
Pro e contro
Prezzo di Ingresso
Nessun prezzo disponibile
Scopri di più su Narvar
Riassunto Generato dall'IA
Generato dall'IA. Basato su recensioni di utenti reali.
  • I revisori di G2 riportano che Narvar eccelle nella gestione dei resi, vantando un punteggio di soddisfazione significativamente più alto in quest'area. Gli utenti apprezzano le sue soluzioni pronte all'uso che migliorano l'esperienza del cliente, permettendo personalizzazioni facili che si allineano con l'estetica del loro marchio.
  • Gli utenti dicono che FarEye si distingue per la sua facilità d'uso e implementazione, con molti che evidenziano il dashboard Sarathi user-friendly. Questa funzione consente aggiornamenti rapidi e report giornalieri personalizzabili, rendendolo un favorito tra coloro che danno priorità all'efficienza operativa.
  • I revisori menzionano che Narvar ha un forte focus sul supporto clienti, con gli utenti che notano una significativa riduzione delle richieste di ordine e tracciamento dopo l'implementazione. Questo indica che la piattaforma soddisfa efficacemente le esigenze dei clienti, contribuendo a un'esperienza utente più fluida.
  • Secondo recensioni verificate, il robusto set di funzionalità di FarEye e l'alta frequenza d'uso lo rendono una scelta convincente per le imprese. Gli utenti apprezzano la sua capacità di integrarsi senza problemi con altri sistemi, il che migliora la funzionalità complessiva e il flusso di lavoro.
  • I revisori di G2 evidenziano che mentre Narvar ha una solida reputazione nel segmento del mercato medio, affronta sfide nella facilità di configurazione rispetto a FarEye. Gli utenti hanno notato che il processo di configurazione di Narvar può essere meno intuitivo, il che può richiedere tempo e risorse aggiuntive.
  • Gli utenti riportano che la qualità del supporto di FarEye è eccezionale, con molti che lodano la reattività e l'utilità del team di supporto. Questo livello di servizio è un vantaggio significativo per le aziende che richiedono assistenza continua e risoluzioni rapide ai problemi.

FarEye vs Narvar

Valutando le due soluzioni, i recensori hanno trovato FarEye più facile da usare, configurare e amministrare. I recensori hanno anche preferito fare affari con FarEye nel complesso.

  • I revisori hanno ritenuto che FarEye soddisfi meglio le esigenze della loro azienda rispetto a Narvar.
  • Quando si confronta la qualità del supporto continuo del prodotto, i revisori hanno ritenuto che FarEye sia l'opzione preferita.
  • Per gli aggiornamenti delle funzionalità e le roadmap, i nostri revisori hanno preferito la direzione di FarEye rispetto a Narvar.
Prezzi
Prezzo di Ingresso
FarEye
Nessun prezzo disponibile
Narvar
Nessun prezzo disponibile
Prova Gratuita
FarEye
Nessuna informazione sulla prova disponibile
Narvar
Nessuna informazione sulla prova disponibile
Valutazioni
Soddisfa i requisiti
9.5
215
8.5
133
Facilità d'uso
9.5
219
8.2
133
Facilità di configurazione
9.4
132
7.7
107
Facilità di amministrazione
8.2
34
7.9
65
Qualità del supporto
9.5
215
8.3
128
Ritiene che the product sia stato un valido partner commerciale?
8.8
33
8.5
66
Direzione del prodotto (% positivo)
9.4
211
8.1
124
Caratteristiche per Categoria
9.3
47
Dati insufficienti
Instradamento
9.3
37
Dati insufficienti
9.5
37
Dati insufficienti
9.5
40
Dati insufficienti
Pianificazione
9.2
36
Dati insufficienti
9.2
34
Dati insufficienti
9.3
35
Dati insufficienti
9.3
37
Dati insufficienti
Ottimizzazione
9.2
34
Dati insufficienti
9.1
39
Dati insufficienti
9.2
37
Dati insufficienti
Analitica
9.2
35
Dati insufficienti
9.2
40
Dati insufficienti
9.2
36
Dati insufficienti
Soluzioni di Gestione Pacchi MulticarrierNascondi 6 CaratteristicheMostra 6 Caratteristiche
9.4
8
Dati insufficienti
Gestione - Soluzioni di Gestione Pacchi Multicarrier
9.5
7
Dati insufficienti
9.3
7
Dati insufficienti
9.5
7
Dati insufficienti
9.5
7
Dati insufficienti
9.0
7
Dati insufficienti
9.3
7
Dati insufficienti
Operazioni della catena di fornitura
9.7
119
Dati insufficienti
9.8
125
Dati insufficienti
Funzionalità non disponibile
Dati insufficienti
Gestione dei clienti
9.7
122
Dati insufficienti
9.7
125
Dati insufficienti
9.7
119
Dati insufficienti
Analitica
9.6
123
Dati insufficienti
9.7
124
Dati insufficienti
9.6
126
Dati insufficienti
Sistemi di Gestione dei Trasporti (TMS)Nascondi 17 CaratteristicheMostra 17 Caratteristiche
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Ottimizzazione della flotta
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Visibilità
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Trasporto
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Integrazioni
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Analitica
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Etichette
9.3
30
6.7
40
9.4
30
7.3
42
9.3
30
6.8
39
Gestione degli ordini
9.8
30
8.6
57
9.6
30
8.1
43
9.8
31
Funzionalità non disponibile
9.7
30
8.5
48
Gestione dei vettori e delle tariffe
9.3
30
Funzionalità non disponibile
9.6
30
8.0
40
9.5
30
Funzionalità non disponibile
Gestione dell'inventario
9.6
30
Funzionalità non disponibile
9.4
30
Funzionalità non disponibile
9.5
30
Funzionalità non disponibile
Rapporti
9.5
29
7.6
42
9.6
30
Funzionalità non disponibile
9.4
30
7.1
37
Visibilità della catena di fornituraNascondi 23 CaratteristicheMostra 23 Caratteristiche
9.9
113
Dati insufficienti
Visibilità
9.8
94
Dati insufficienti
9.9
95
Dati insufficienti
9.9
90
Dati insufficienti
9.9
99
Dati insufficienti
9.9
96
Dati insufficienti
9.9
91
Dati insufficienti
9.9
93
Dati insufficienti
Consegna
9.9
98
Dati insufficienti
9.9
91
Dati insufficienti
9.9
94
Dati insufficienti
9.9
91
Dati insufficienti
Automazione del flusso di lavoro
9.9
89
Dati insufficienti
9.9
92
Dati insufficienti
9.9
89
Dati insufficienti
9.9
90
Dati insufficienti
Gestione della rete
9.9
89
Dati insufficienti
9.9
91
Dati insufficienti
Prestazione
Funzionalità non disponibile
Dati insufficienti
9.9
92
Dati insufficienti
9.9
93
Dati insufficienti
Piattaforma
9.9
92
Dati insufficienti
9.9
92
Dati insufficienti
9.9
91
Dati insufficienti
9.3
159
Dati insufficienti
Spedizione
9.2
130
Dati insufficienti
9.1
116
Dati insufficienti
9.3
129
Dati insufficienti
Portale clienti
9.3
131
Dati insufficienti
9.4
127
Dati insufficienti
9.1
122
Dati insufficienti
9.3
121
Dati insufficienti
9.2
122
Dati insufficienti
Strumenti per autisti
9.2
118
Dati insufficienti
9.6
126
Dati insufficienti
9.1
119
Dati insufficienti
9.3
112
Dati insufficienti
Rapporti
9.4
122
Dati insufficienti
9.2
110
Dati insufficienti
9.4
113
Dati insufficienti
Integrazioni
9.2
20
8.8
68
9.3
19
7.6
48
9.3
19
7.5
50
9.3
20
7.8
50
Tracciamento
9.5
20
9.1
69
9.4
20
7.8
52
Transazioni
9.2
19
7.5
51
9.3
19
Funzionalità non disponibile
8.9
19
7.8
55
8.6
19
7.3
49
Dati insufficienti
9.8
9
Assicurazione di Spedizione
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
9.7
5
Dati insufficienti
Funzionalità non disponibile
Dati insufficienti
Funzionalità non disponibile
Dati insufficienti
9.8
8
Dati insufficienti
Dati insufficienti
Dati insufficienti
6.8
39
AI agentico - Tracciamento pacchi
Dati insufficienti
6.3
30
Dati insufficienti
7.4
36
Dati insufficienti
6.7
34
Categorie
Categorie
Categorie condivise
FarEye
FarEye
Narvar
Narvar
FarEye e Narvar sono categorizzati comeGestione dei Resi e Spedizione
Recensioni
Dimensione dell'Azienda dei Recensori
FarEye
FarEye
Piccola impresa(50 o meno dip.)
8.6%
Mid-Market(51-1000 dip.)
29.2%
Enterprise(> 1000 dip.)
62.1%
Narvar
Narvar
Piccola impresa(50 o meno dip.)
27.4%
Mid-Market(51-1000 dip.)
45.9%
Enterprise(> 1000 dip.)
26.7%
Settore dei Recensori
FarEye
FarEye
Trasporti/Autotrasporti/Ferrovia
36.2%
Logistica e Catena di Fornitura
27.2%
Vendita al dettaglio
9.5%
Telecomunicazioni
2.9%
Beni di consumo
2.5%
Altro
21.8%
Narvar
Narvar
Vendita al dettaglio
33.1%
Abbigliamento e Moda
28.9%
Beni di consumo
9.2%
Beni di Lusso e Gioielli
2.8%
Prodotti farmaceutici
2.1%
Altro
23.9%
Alternative
FarEye
Alternative a FarEye
Shipsy
Shipsy
Aggiungi Shipsy
project44
project44
Aggiungi project44
ShipStation
ShipStation
Aggiungi ShipStation
Descartes MacroPoint
Descartes MacroPoint
Aggiungi Descartes MacroPoint
Narvar
Alternative a Narvar
AfterShip
AfterShip
Aggiungi AfterShip
parcelLab
parcelLab
Aggiungi parcelLab
ShipStation
ShipStation
Aggiungi ShipStation
Loop Returns
Loop Returns
Aggiungi Loop Returns
Discussioni
FarEye
Discussioni su FarEye
Monty il Mangusta che piange
FarEye non ha discussioni con risposte
Narvar
Discussioni su Narvar
Narvar è un SaaS?
2 Commenti
Felix U.
FU
Sì, lo è.Leggi di più
Chi sta tracciando Narvar?
1 Commento
Risposta ufficiale da Narvar
Narvar traccia le spedizioni e le interazioni con i clienti per oltre 1.500 marchi e rivenditori, supportando più di 1.000 corrieri e gestendo oltre 2...Leggi di più
Con chi spedisce Narvar?
1 Commento
Risposta ufficiale da Narvar
Narvar non è un fornitore di spedizioni. Tuttavia, Narvar supporta oltre 1.000 corrieri in tutto il mondo, consentendo un monitoraggio delle spedizioni senza...Leggi di più